1956 Бук G35 Bonanza Specs

Beechcraft G35 Bonanza был небольшим самолетом, способным перевозить до пяти человек. Самолет был разработан для частного и коммерческого использования. Самолет в стиле “V-tail” выпускался с 1947 по 1959 год; в 1959 году компания Beechcraft перепроектировала самолет так, чтобы он имел конструкцию с «прямыми хвостами». Эта версия позже стала известна как G36 и все еще находится в производстве сегодня. В 1956 году было построено 476 G35.

Содержание

Характеристики

У G35 был двигатель Continental E-225-8 с наддувом, который производил 225 лошадиных сил. Максимальная крейсерская скорость самолета составляла 185 миль в час. Максимальная дальность полета самолета, не считая 45-минутного резервного танка, составляла 405 морских миль. Максимальная скорость набора высоты G35 составляла 1300 футов в минуту, а эксплуатационный потолок составлял 19 000 футов. Общая топливная емкость самолета была 40 галлонов, однако только 34 галлона были «годными к употреблению».

Размеры и вес

Размах крыльев G35 составлял чуть менее 32 футов, 9-7/8 дюймов. Длина самолета составляла 25 футов, 1-1/4 дюйма, а высота составляла 7 футов 7 дюймов. Максимальный взлетный вес составил 2775 фунтов. Общая полезная нагрузка – весь съемный вес, такой как экипаж, пассажиры, топливо и груз – составила 1 053 фунта. Однако это количество варьировалось в зависимости от года выпуска.

Особенности и оборудование

Модель G35 имеет V-образный хвост, что придает самолету отличительный внешний вид. Конструкция с V-образным хвостом сократила количество летающих поверхностей с трех до двух по сравнению со стандартной плоскостью с прямым хвостом. Считалось, что этот дизайн также уменьшит сопротивление, вес и производственные затраты. На самолете также были установлены стабилизаторы с длинным аккордом и единое управление перекидным хомутом. У самолета были двухтактные органы управления двигателем и электрическое управление изменением шага винта. На крыльях была установлена ​​элероновая отделка. Ручка механизма была расположена на правой стороне кабины, а рычаг закрылка был слева. В G35 использовалась технология «вздох и касание», а также технология управления закрылками. Кроме того, вместо сварных швов были установлены заклепки с клапанами и руддерваторами.

Дополнительное оборудование

Были доступны обновления двигателя, а также вспомогательные крылья танков, которые вместе вмещали еще 20 литров топлива. Двойной контроль ярма был выбором. Длинное третье окно было необязательным, и испарительный кондиционер мог быть установлен. Кроме того, были внесены улучшения в систему вентиляции салона, и могут быть установлены обновления для приборной панели и бортового радиоэлектронного оборудования.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*