1971 Ford Truck Технические характеристики

В 1971 году Ford выпустил три модели для пикапов серии F. Эти модели были хлебом с маслом компании, и Форд выпустил их с самым лучшим оборудованием и трансмиссией, доступной за это время. Модели 1971 года являются частью пятого поколения серии F и отличаются улучшенными техническими характеристиками интерьера, поскольку потребители требуют большего комфорта и опыта вождения.

Содержание

Отделки и модели

Серия 1971 Ford F была выпущена в трех моделях; F100, F250 и F350. Они были доступны в нескольких комплектациях и включали в себя роскошные пакеты, в которые входили Ranger XLT и Explorer Special. Комплектация включает в себя шасси и кабину, Flareside, Styleside и платформу. Эти отделки поставлялись в короткой или длинной кровати, в зависимости от модели. Дополнительные пакеты были в основном сконцентрированы на внутренней части грузовика, такие как деревянные акценты и сиденья с мягкой подушкой в ​​пакете XLT. Все модели также оснащены системой независимой передней подвески Ford Twin I-Beam, что обеспечивает более комфортную и плавную езду. Они также были оснащены листовыми задними пружинами для лучшей устойчивости и контроля.

Варианты двигателя

Базовым двигателем для всех моделей был двигатель 3,9 л с шестью цилиндрами и рабочим объемом 240 кубических дюймов. Он имел верхний клапанный механизм (OHV) в сочетании с одноствольным карбюратором. Он смог произвести номинальную мощность в 140 лошадиных сил. Это также прибыло стандарт с механической коробкой передач с тремя скоростями. Несколько вариантов двигателя также были доступны в зависимости от модели. Эти опции включали шестицилиндровый двигатель объемом 300 CID Inline, двигатель 360 CID V-8 и двигатель 390 CID V-8.

Особенности и текущая цена

Роскошные пакеты включали ковровое покрытие, аудиосистему AM/FM, кондиционер, гидроусилитель руля, трансмиссию Cruise-O-Matic и три цветовых варианта салона на выбор. Другой вариант пакета производительности был Heavy Duty Special. Этот пакет включал тяжелое оборудование, которое включало в себя передние пружины, амперметр, датчик давления масла, генератор переменного тока и задний бампер. Поскольку грузовикам Ford 1971 года более трех десятилетий, их цены в значительной степени зависят от условий и модификаций послепродажного обслуживания. С 2010 года грузовик Ford 1971 года может стоить около 1500 долларов и до 15000 долларов.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*