1981 El Camino Specs

Chevrolet El Camino дебютировал в 1959 году, вдохновленный успехом Ford Ranchero в аналогичном стиле, первого автомобильного грузовика, проданного в Соединенных Штатах. Оригинальная модель наполовину грузовика El Camino, продержавшаяся в течение полугода, просуществовала всего два года, но в 1964 году она вновь появилась в виде автомобиля, основанного на платформе Chevelle. Модели SS из El Camino появились в 1968 году, установив автомобиль как один из культовых мускул-каров конца 1960-х и 1970-х годов. Новые функции для El Camino 1981 года включали в себя новое компьютерное командное управление и переработанный гриль.

Содержание

Двигатель и Трансмиссия

Стандарт на El Camino 1981 года был 3,8-литровым двигателем V-6 с 110 лошадиными силами. Дополнительные двигатели включали 4,4-литровый V-8 мощностью 115 лошадиных сил и 5,0-литровый V-8 мощностью 150 лошадиных сил. El Caminos, продаваемый в Калифорнии, не имел опции 4,4-литрового двигателя V-8. Все двигатели включали в себя новую эмиссионную систему GM (Computer CCC). Механическая коробка передач с тремя скоростями была стандартной, с выбором автоматической коробки передач с тремя скоростями. Блокировочный гидротрансформатор был добавлен к трехскоростному автомату для увеличения пробега по шоссе.

экстерьер

Начиная с 1978 года и до тех пор, пока он не был прекращен в 1987 году, El Camino был сделан меньше и получил более современный, обновленный стиль. El Camino тех лет поделились своей платформой и стилем с Монте-Карло и Малибу. Были доступны молдинги передних крыльев, молдинги по бокам кузова и молдинги задней двери, а также защитные бамперы и полосы для протирки бампера. Колесная база El Camino измерялась 117,3 дюйма, общая длина составляла 202 дюйма, общая ширина составляла 72 дюйма, а общая высота составляла 55,5 дюйма. Chevy El Camino 1981 года весил около 3428 фунтов. Размер передних шин – P215/65-R15, а задних – P205/70-R14.

Особенности интерьера

Особенности интерьера, доступные в 1981 году, были оснащены кондиционером, электрическими часами, шестиступенчатым сиденьем с электроприводом, рулевым колесом с комфортным наклоном, электростеклоподъемниками и дверными замками, тонированными стеклами и круиз-контролем. Варианты радио для El Camino состояли из радио AM или стерео радио AM/FM с выбором кассетного проигрывателя или восьмиполосного магнитофона. Также была доступна опция CB с трехдиапазонной антенной.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*