1985 Dodge Truck Технические характеристики

Подразделение Dodge Chrysler выпустило три разных грузовика для модели 1985 года: Ram, Ramcharger и Ram 50. Ram был полноразмерным пикапом, представленным в 1981 году для замены грузовиков Dodge серии D. Ramcharger продавался как полноразмерный внедорожник, начиная с 1974 года; однако, по сути, это был грузовик с короткой кроватью, построенный на полноразмерном шасси. Начиная с 1982 года, Dodge импортировал Ram 50, компактный пикап производства Mitsubishi. У Dodge в 1985 году не было грузовика среднего размера; это произошло в 1987 году, когда была представлена ​​Дакота.

Содержание

Ram/Power Ram

Dodge Ram предлагался в двухколесном или полном приводе; полноприводная версия была названа Power Ram. В 1985 году этот грузовик имел стандартный 3,7-литровый двигатель с наклонной шестеркой, который получил 95 лошадиных сил. Также предлагались 5,2-литровый двигатель V-8 мощностью 140 лошадиных сил и 5,9-литровый двигатель V-8 мощностью 170 лошадиных сил. Тараны шли с автоматической коробкой передач TorqueFlite с тремя скоростями или механической коробкой передач с четырьмя скоростями. Новинкой для 1985 года стала раздаточная коробка Ram-Trac: система, позволяющая водителю переключаться с полноприводного автомобиля во время движения на высоких скоростях. Ram поставляется в двухдверной стандартной или четырехдверной кабине экипажа, каждая из которых может быть с короткой или длинной кроватью.

Ramcharger

Базовым двигателем для Dodge Ramcharger был 5,2-литровый V-8 мощностью 120 лошадиных сил; 5,9-литровый двигатель V-8 был опциональным. Как и пикапы Ram, он был доступен с трехскоростной автоматической или четырехступенчатой ​​механической коробкой передач TorqueFlite. Ramcharger выпускался с двумя или четырьмя колесами, с полноприводными моделями, оснащенными системой Ram-Trac. Его тело, похожее на грузовик, состояло из удлиненной кабины с очень короткой крытой кроватью. Из-за высокого покупательского спроса Ramcharger был модернизирован на протяжении восьмидесятых. В 1985 году он имел высококлассный внешний вид с роскошными виниловыми/тканевыми сиденьями с высокой спинкой, яркими хромированными передними бамперами, радиальными шинами P235/75R15XL и автоматическими запирающимися колпаками. У этого также был 35-галлонный топливный бак и необслуживаемая батарея.

Ram 50/Power Ram 50

В соответствии с традицией Dodge, Ram 50 имел полный привод, а название Power Ram 50 обозначало полноприводную модель. Стандартный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель приводил в движение грузовик; 2,6-литровый четырехцилиндровый двигатель Hemi с верхним кулачком или 2,3-литровый четырехцилиндровый турбодизельный двигатель были опциональными. Грузовик шел с четырехступенчатой ​​или пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, а также с четырехступенчатой ​​или пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. С длиной станины, равной 81,5 дюйма, шириной станины 64,2 дюйма, шириной грузовика 65 дюймов и общей длиной грузовика 184,6 дюйма, Ram 50 был действительно компактным грузовиком.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*