1985 Ford Van E-150 Технические характеристики

Ford E-150 “Econoline” 1985 года – это классические фургоны в старинном стиле, которые энтузиасты часто превращают в небольшие, функциональные автодома. Малогабаритному, компактному дизайну противостоит просторный салон, надежный двигатель и система двойного топливного бака. Обычные модели в оригинальном стиле можно дополнить краской для фасадов, крыльями и окнами, чтобы создать более стильный вид транспорта.

Содержание

двигатель

Фургоны Ford E-150 1985 года имеют либо 4,9-литровый (5 л), 5-литровый или 5,8-литровый V8 двигатель с порядком запуска 1-5-4-2-6-3-7-8. Распределитель вращается против часовой стрелки. В зависимости от размера двигателя имеются 6 или 8 цилиндров и 3- или 4-ступенчатые механические или автоматические коробки передач, как сообщает Fuel Economy.

Топливная система

Фургоны Ford E-150 с двойными топливными баками содержат два топливных насоса, по одному в каждом из двух баков. К рейке рамы может быть подключен третий насос, проталкивающий топливо через переключатель бака. У Ford E-150 есть селекторный переключатель на приборной панели, чтобы позволить мгновенное переключение между двумя топливными баками, в передней и задней части фургона. Когда вы меняете положение переключателя, вы должны услышать щелчок переключателя передачи кадров. Эта двухтопливная система позволяет автодому работать в более длительных поездках, поскольку она может перевозить и обеспечивать мгновенный автоматический доступ к двум (или даже трем) различным контейнерам топлива. Переключатель передачи – это 6 шлангов. Реле выбора бака белого цвета, а реле топливного насоса – зеленого цвета. Почти все реле, используемые в фургоне Е-150, имеют 5 контактов, кроме зеленого реле топливного насоса, которое имеет 4 контакта.

Экономика и выбросы

В 1985 году пробег фургонов Е-150 составляет от 10 до 16 миль на галлон при движении по городу, и от 10 до 20 миль на галлон при движении по шоссе. Их ежегодная стоимость топлива составляет от 2152 до 3870 долларов. По оценкам, выбросы парниковых газов в год для каждого фургона находятся в диапазоне от 10,20 до 18,30 тонн. Оценочные значения загрязнения основаны на 45 процентах вождения по шоссе, 55 процентах вождения по городу и 15 000 миль в год, в соответствии с экономией топлива.

коробка передач

Все фургоны Е-150 1985 года были созданы с полным приводом. Жидкость для автоматической коробки передач (ATF) или жидкость для гидроусилителя руля подходят для автомобилей Ford E-150. Тем не менее, рентабельно использовать ATF в более старых моделях, таких как Ford Econoline 1985 года.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*