1994 Camaro 3.4L масло Технические характеристики

В 1994 году Chevrolet выпустил Camaro с 3,4-литровым шестицилиндровым и 5,7-литровым восьмицилиндровым двигателями. 3,4-литровый (3,4 л) вариант – бензиновый двигатель с впрыском топлива. Как и в случае с другими двигателями, которым более десяти лет, использование высококачественного или синтетического масла и масляного фильтра помогает сохранить качество уплотнений этого двигателя.

Содержание

Вес масла и количества

Camaro 1994 года требуется 4,1 кварта моторного масла [SAE 5w30] (https://itstillruns.com/sae-5w30-7511956.html). Заводские рекомендации включают использование синтетических масел.

Фильтр и крутящий момент

Используйте масляный фильтр WIX 51040 или аналогичный производитель с этим двигателем. Пробка сливного отверстия затягивает до 18 футов-фунтов. крутящего момента.

Дополнительные рекомендации

В старых двигателях использование масляной присадки при каждой замене масла увеличивает срок службы автомобиля. Рекомендуемый вес масла хорошо работает как в холодную, так и в теплую погоду. При снятии сливной пробки всегда проверяйте пробку и прокладку на наличие повреждений. При необходимости замените заглушку или прокладку.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*