1996 Nissan Pathfinder Oil Технические характеристики

Использование неправильного масла в Nissan Pathfinder 1996 года снижает эффективность использования топлива и в конечном итоге приводит к неисправности двигателя. Вы должны знать спецификации масла и масляного фильтра, чтобы убедиться, что вы правильно ухаживаете за Nissan. Nissan не рекомендует использовать присадки к маслам, потому что если вы используете правильное масло, присадки не нужны.

Содержание

Тип масла

Nissan рекомендует использовать масло SAE 5W-30. Nissan также предлагает приобрести энергосберегающее масло, которое повышает топливную экономичность. Если вы не видите знак качества (сервис API SG/SH Энергосбережение), компания Nissan рекомендует не использовать данную марку.

Емкость масла

В соответствии с руководством Nissan Pathfinder 1996 года, Nissan предлагает при заправке масла использовать 3 7/8 кварта или 3,7 литра масла вместе с масляным фильтром. Если вы добавляете масло и не меняете масляный фильтр, рекомендуется использовать 3 5/8 литра или 3,4 литра масла.

Проверка масла

Припаркуйте автомобиль на ровной поверхности и активируйте стояночный тормоз. Запустите двигатель при температуре, подходящей для вождения. Заглушите двигатель и подождите около 10 минут, чтобы масло могло стечь обратно в резервуар. Снимите щуп и протрите его. Снова вставьте щуп, чтобы проверить уровень масла, который должен быть между “H” и “L” на щупе. Если масло ниже «L», добавьте больше масла, но не переполняйте.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*