1996 Seadoo HX Технические характеристики

Bombardier Recreational Products, филиал канадского конгломерата Bombardier, отвечает за производство всех рекреационных транспортных средств Bombardier. Линия Sea-Doo для персональных судов стала одной из ведущих в отрасли линий персональных судов (PWC) и присоединилась к гидроциклам Kawasaki Jet Ski и Yamaha WaveRunner как практически синоним PWC. Sea-Doo HX 1996 года является примером этой линии, освещая многие из технологий, которые помогли Sea-Doo стать такой сильной силой в индустрии PWC.

Содержание

двигатель

Bombardier Sea-Doo HX 1996 года оснащен двигателем Bombardier Rotax 717. Этот двухцилиндровый двигатель объемом 718 куб. См оснащен охлаждением в разомкнутом контуре, что позволяет охлаждать двигатель прямым потоком из реактивного движителя. Этот двигатель оснащен двумя карбюраторами мембранного типа Mikuni BN-38I и индукционной системой с поворотным клапаном. Этот двигатель использует систему впрыска масла с переменной скоростью и насос для впрыска масла с зубчатой ​​передачей. Диаметр цилиндра в этом двигателе составляет 82 мм, ход – 68 мм. Коэффициент сжатия на этом двигателе составляет 6,2 к одному.

Двигательная система

В 1996 году Sea-Doo HX использует реактивную двигательную установку Bombardier Formula Pump. В этой системе используется одноступенчатый струйный насос с осевым потоком. Эта силовая установка была предложена с прямой передачей или раздельной передачей FR и RR. В трансмиссии используется ведущая кулачковая муфта с резиновой подушкой. Рабочее колесо приводится в движение против часовой стрелки и имеет диаметр 139,5 мм. Этот струйный насос способен производить 46,8 лошадиных сил.

материалы

Корпус Sea-Doo HX 1996 года изготовлен из композитного материала, а входные ворота – из алюминия. Корпус крыльчатки выполнен из пластика. Глушитель воздухозаборника выполнен из термопластика, а глушитель выхлопа – из алюминия. Пламегаситель выполнен из многослойного проволочного экрана. И топливный бак, и резервуар для впрыска масла выполнены из полиэтилена.

Размеры и емкость

Sea-Doo HX 1996 года имеет длину 107,5 дюйма, ширину 33,5 дюйма и высоту 38,2 дюйма. Он имеет сухой вес 390 фунтов и может выдерживать максимальную нагрузку 250 фунтов, включая водителя и 22 фунта багажа. Безопасное максимальное количество гонщиков в любое время – один, водитель. Топливный бак может вместить семь литров обычного неэтилированного бензина.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*