1997 Линкольн Марк Viii Устранение неполадок с пневматической подвеской

Lincoln Mark VIII 1997 года имеет сложную систему пневматической подвески, которая обеспечивает более плавную езду, чем стандартные системы подвески. Система пневматической подвески состоит из воздушного компрессора, передних воздушных стоек, задних подушек безопасности, соответствующих воздушных линий и датчиков высоты дорожного просвета, расположенных на каждом колесе. Если какой-либо из этих компонентов неисправен, ваша система пневматической подвески больше не будет функционировать, как задумано. Первым шагом к ремонту пневматической подвески Lincoln Mark VIII 1997 года является устранение неполадок в системе для выявления проблемы.

Содержание

Шаг 1

Снимите предохранитель с панели предохранителей воздушного компрессора. Осмотрите предохранитель и замените его, если он перегорел, или переустановите его, если это не так. Панель предохранителей расположена на крайней левой стороне приборной панели, между приборной панелью и дверью водителя; предохранитель находится в месте 28.

Шаг 2

Проложите свой фонарь на передних воздушных пружинах, за передними колесами, чтобы найти датчики высоты дорожного просвета. Датчики представляют собой плоские куски металла, которые выступают горизонтально от воздушных распорок, чтобы определить правильную высоту поездки. Если какой-либо из датчиков имеет повреждения, отремонтируйте его, прежде чем продолжить, поскольку он может отправить неверную информацию о высоте дорожного просвета на компьютер, который будет поддерживать непрерывную работу воздушного компрессора при попытке выровнять Mark VIII.

Шаг 3

Распылите мыльную воду на обе воздушные стойки и посмотрите, не начнет ли вода пузыриться. Если у воздушных стоек есть утечка, выходящий воздух сделает пузыри в мыльной воде. Если вы обнаружите здесь утечку, устраните ее, прежде чем продолжить устранение неполадок.

Шаг 4

Распылите мыльную воду на воздуховодах, ведущих от воздушных ударов к воздушному компрессору. Ищите утечки на линиях и компрессоре так же, как вы искали утечки на передних стойках.

Шаг 5

Следуйте за воздушными линиями от воздушного компрессора назад к задним подушкам безопасности, опрыскивая линии по пути мыльной водой. Если вы обнаружили утечку, отремонтируйте ее, прежде чем двигаться дальше.

Шаг 6

Проверьте датчики высоты дорожного просвета на задних подушках безопасности. Отремонтируйте их, прежде чем продолжить, если вы обнаружите какие-либо повреждения.

Распылите воздушные мешки с мыльной водой. Устраните все утечки, обнаруженные здесь.

Чаевые

  • Ремонт пневматической подвески часто очень дорогой и трудоемкий. Не удивляйтесь, если ремонт займет несколько недель и будет стоить более 1000 долларов.

Предметы, которые вам понадобятся

  • Предохранитель на 10 А (опция)
  • Вспышка света
  • Распылитель с мыльной водой

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*