2002 Ford F150 Oil Технические характеристики

Пикап Ford F150 2002 года выпускается либо с 4,2-литровым двигателем V6, либо с 4,6-литровым или 5,4-литровым V8. Существует также версия 5.4-литрового V8 с наддувом, используемая для модели F150 “Молния”. Несмотря на разные двигатели, спецификации масла для Ford F150 2002 года одинаковы.

Содержание

Спецификации масла

Ford рекомендует использовать моторное масло марки «Premium Synthetic Blend» 5W-20 компании Motorcraft. Motorcraft – это марка масла, продаваемая компанией Ford Motor. Однако вы можете использовать любое сопоставимое масло, сертифицированное Американским институтом нефти (API). Не используйте масло с показателями вязкости и массы, отличными от 5W-20.

Емкость масла

Ford F150 доступен с несколькими двигателями; однако каждый из двигателей имеет одинаковую емкость масла. Емкость моторного масла составляет шесть кварт (5,7 л).

Проверка масла

Припаркуйте свой F150 на ровной поверхности и заглушите двигатель, чтобы проверить масло. Найдите щуп на стороне водителя моторного отсека. Ручка имеет форму буквы «Т» на 4,2-литровом двигателе; он имеет форму буквы «О» на 5,4-литровых и 4,6-литровых двигателях. Поднимите ручку щупа, чтобы снять щуп, и протрите его. Вставьте щуп полностью и немедленно втяните его. Осмотрите маркировку на конце щупа. Уровень масла должен быть между «полным» и «низким». Если оно низкое, добавьте немного масла в крышку “Моторное масло”. Если он слишком высокий, обратитесь к профессионалу. Не водите F150 с большим количеством масла.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*