2007 Yaris Oil Технические характеристики

Yaris – это малолитражный автомобиль, выпускаемый Toyota с 1999 года. В 2007 году Yaris имеет 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель. Масляный фильтр расположен в нижней части двигателя по направлению к передней части автомобиля. Пробка сливного отверстия расположена на передней части масляного поддона под двигателем. Вы должны проверять уровень масла как минимум два раза в месяц.

Содержание

Масса Масса и Количество

Yaris 2007 года требует 3,9 литра масел SAE 5W-30 для замены масляного фильтра и 3,6 литра для замены масляного фильтра. Масло 5W-30 подходит для любых температур.

Спецификации крутящего момента масляной пробки

Проверьте пробку сливного отверстия и прокладку на наличие повреждений или износа. Изношенная сливная пробка или порванная прокладка могут привести к утечкам. Замените пробку для слива масла или прокладку, если она повреждена. Затяните пробку для слива масла Yaris 2007 года с усилием 28 фунтов.

Масляный фильтр

2007 Yaris поставляется с масляным фильтром Toyota 90915-YZZF2. При замене масляного фильтра вы можете использовать любой аналог производителя. При замене масляного фильтра обязательно удалите резиновую прокладку со старого фильтра. Используйте свежее масло для смазки новой прокладки масляного фильтра перед его установкой. Установите новый масляный фильтр до упора, а затем на три четверти оборота. Чрезмерное затягивание масляного фильтра может повредить прокладку и вызвать утечку масла.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*