На трассе М6 в Лидском районе сотрудники Транспортной инспекции остановили Mercedes, который ехал по маршруту Гродно — Минск — Гродно. Поездка была прервана, и вот почему.
Как сообщает Транспортная инспекция, во время проверки выяснилось, что перевозчик возил пассажиров без внесения автомобиля в реестр нерегулярных перевозок, но это не все нарушения. Микроавтобус оказался переоборудован: вместо предусмотренных техпаспортом мест в салоне установили 14 пассажирских сидений. При этом ремней безопасности на них не было.
В итоге автомобиль изъяли и отправили на штрафстоянку. В отношении перевозчика начали административный процесс по ст. 13.3 КоАП.

