2011-16 Hyundai Elantra Как перезарядить кондиционер

Хотя многие владельцы Hyundai считают это руководство полезным, это руководство относится к модельным годам Elantra: 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Если у вас другая модель Hyundai, местоположение вашего A/C-порта не будет таким же ,

В этом руководстве мы покажем вам, как заряжать кондиционер на вашем Hyundai Elantra. Зарядка системы с помощью комплекта для заправки хладагентом может занять от 5 до 10 минут в зависимости от емкости системы.

Содержание

Запустить двигатель

Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу.

Включите кондиционер. Установите климат-контроль на максимальное охлаждение.

Открытый капюшон

Откройте капот вашего Hyundai Elantra. Найдите сервисное отверстие кондиционера низкого давления и снимите крышку.

Найдите порт зарядки кондиционера


Найдите порт зарядки кондиционера или сервисный порт. В Elantra порт A/C расположен за двигателем рядом с брандмауэром.

Если вам все еще не удается найти порт зарядки кондиционера на Hyundai Elantra, это видео объясняет все это.

Затем подключите комплект зарядки кондиционера.

Добавьте хладагент в систему кондиционирования воздуха

После того, как вы подключите датчик хладагента к сервисному порту, вы будете готовы добавить фреон в вашу систему кондиционирования Hyundai Elantra. Считайте давление в вашей системе кондиционирования. Если давление низкое, показания манометра будут в белой зоне. Если давление в норме, манометр должен находиться в зеленой или синей области, в зависимости от того, какой комплект кондиционера вы используете. Вы не должны иметь показаний в ВЫСОКОЙ/КРАСНОЙ зоне, кроме случаев, когда автомобиль выключен, и в этом случае это нормально.

Всегда держите банку Вверх. Во время зарядки системы встряхивайте баллончик каждые две или три секунды во время зарядки.

Проверяйте постоянно

Каждые несколько секунд отпускайте курок, чтобы остановить процесс зарядки. Посмотрите на манометр. (Это нормально, если датчик показывает перезарядку при выключенном двигателе.) Не перегружайте систему кондиционирования. Прекратите перезарядку системы кондиционирования, как только вы получите давление в допустимом диапазоне. В нашем случае это должно быть в середине зеленой зоны между двумя красными линиями температурного набора.

Отключите комплект перезарядки кондиционера

Отсоедините устройство быстрого подключения от порта A/C. Установите на место крышку. Не перетягивайте крышку. Закройте капот и снова наслаждайтесь системой переменного тока.

Важный

  • Если уровень хладагента очень низкий, компрессор переменного тока не включится сразу. Зарядите систему кондиционирования на пару минут при работающем двигателе. Вы заметите включение/включение компрессора переменного тока, когда вы добавите в систему достаточно хладагента.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*