2011-16 Hyundai Elantra Замена лампы ближнего света фар

В этом руководстве вы найдете инструкции о том, как заменить лампу ближнего света в Hyundai Elantra. Применимо к модельным годам 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016.

Содержание

Что тебе понадобится

  • Лампа H11

    • Только для моделей без HID

инструкции

Открытый капюшон

Чтобы заменить лампочку ближнего света на Hyundai Elantra, сначала нужно открыть капот. Потяните за крышку капота, расположенную на левой стороне приборной панели. Вы должны услышать, как всплывает капот вашего Hyundai Elantra. Далее нажмите защелку капота. Если вы не видите его, используйте фонарик. Вам нужно будет нажать на нее слева. Посмотрите следующее видео, если у вас есть проблемы с открытием капота.

Снимите лампочку

Поверните крышку, которая находится за фарой, и поверните ее против часовой стрелки. Сняв крышку, вы сможете увидеть лампочку. Затем нажмите на две лапки электрической вилки и вытяните ее из розетки. Поверните лампочку и выньте ее из патрона.

Посмотрите следующее видео, чтобы узнать, как заменить лампу ближнего света в Hyundai Elantra. Применимо к модельным годам: 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016.

Установите новую лампочку

Последний шаг – установка новой лампочки на фару Hyundai. Убедитесь, что резиновая прокладка на крышке все еще там и правильно закрывает фару. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с водой и образованием конденсата внутри фары.

Советы

  1. Не прилагайте чрезмерных усилий для удаления лампочки, так как стекло может разбиться и стать причиной травм.
  2. Следуйте рекомендациям транспортного средства по типу лампочки и потребляемой мощности.
  3. Используйте перчатки при работе с лампочками. Масло из наших рук можно переносить на поверхность колбы.
  4. Аккуратно утилизируйте старые лампочки. Рекомендуется сначала завернуть их в плотную бумагу, чтобы избежать травм или порезов в случае разбития стекла

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*