Image default
Инструкции

Новый электромобиль Toyota пользуется бешеным спросом

Совместное предприятие GAC-Toyota выпустило в продажу в КНР новый полноразмерный и богато укомплектованный электроседан Toyota bZ7, в Поднебесной его предлагают по баснословно низкой цене, эквивалентной 1,6 миллиона рублей в начальной комплектации и 2,6 миллиона рублей — в самой наполненной.

Даже избалованные предложениями электромобилей на любой вкус и кошелек китайские потребители на выпуск Toyota bZ7 отреагировали с живейшим интересом: только за первый час после начала продаж GAC-Toyota собрало на автомобиль 3100 заказов.

Toyota bZ7 — это крупный пятиместный седан (габаритная длина — 5,13 м, колесная база — 3,02 м), привод задний.

Электромобиль комплектуется лидаром, пятью высокочастотными радиоволновыми радарами, 11 видеокамерами высокого разрешения и 10 ультразвуковыми датчиками — это оборудование предоставляет системам полуавтопилота и комплексу помощи водителю максимально точные данные об окружающей дорожной обстановке.

К числу бесспорных достоинств Toyota bZ7 можно также отнести и эстетичный облик, без противоречивых или вычурных решений. Устремленной вперед формой кузова и пологой линией крыши bZ7 напоминает приземистые спортивные автомобили, при этом имеет просторные задние места и вместительный багажник.

Ещё по теме:
Инструкции по зарядке аккумулятора BMW

Трансмиссия Toyota bZ7 оборудована электромотором мощностью 278 л.с. и батареей емкостью 71 кВт*ч и 88 кВт*ч на выбор покупателя.

Похожие записи

Daihatsu выпустит спортивную Миру ограниченным тиражом

admin

В Италии разработали «переиздание» Хонды NSX

admin

В Санкт-Петербурге водитель Toyota Mark II остался без машины после интереса полиции к его дрифту

admin