1965 Chevy Truck Идентификация механической коробки передач

Грузовики Chevrolet 1965 года выпуска оснащены одной из трех механических коробок передач: Muncie, Saginaw и Borg-Warner. Первые два были изготовлены General Motor, третий – Borg-Warner. Визуальная идентификация, номер модели и подсчет зубчатых колес обеспечивают надежную идентификацию.

Содержание

Визуальная идентификация

Чтобы визуально идентифицировать коробку передач, подсчитайте количество болтов на крышке и найдите рычаг заднего хода. Манси имеет семь болтов, а рычаг реверса находится в удлинителе. Коробки передач Saginaw также имеют семь болтов, но рычаг реверса находится на крышке. Коробки передач Borg-Warner имеют крышку из девяти болтов.

Идентификация номера

Из-за несоответствий надежность системы нумерации механической коробки передач Chevrolet вызывает сомнения. Код, комбинация цифр и букв, будет напечатан где-то на коробке передач. Для расшифровки номера рекомендуется обратиться к справочной таблице. (см. ссылку 2)

Зубы Манси Гир

Чтобы надежно идентифицировать различные модели в группе Muncie, следует учитывать количество зубьев входного зубчатого колеса. Muncie M20 имеет 24 зуба, в то время как M21 и M22 имеют 26 зубьев. У M22 были «прямые» шестерни, в то время как зубья шестерни M21 имеют больший угол наклона. M22 – также намного более громкая передача, которая обычно устанавливается позади двигателей большого блока.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*