1972 Winnebago Motor Home Информация о моторе

Winnebago Industries, основанная в 1958 году, является одним из ведущих производителей домов на колесах в Соединенных Штатах. В 1972 году компания предложила 11 моделей в трех сериях, включая экономичную серию Brave, индийскую серию среднего класса и первоклассную серию Chieftain. Каждая модель была доступна в нескольких поэтажных планах с различными функциями, которые включали мощные двигатели.

Содержание

1972 Мини-Винни

Mini-Winnie, также известный как D-18, представлял собой 18-футовый дом на колесах, представленный в 1972 году. Этот дом на колесах класса B включал двигатель Dodge V-8 с рабочим объемом 318 кубических дюймов, который давал 212 лошадиных сил. Он также был доступен со стандартными функциями, такими как автоматическая трехступенчатая коробка передач, усилитель тормозов и гидроусилитель руля, а также с двумя батареями на 70 ампер с объемом топливного бака до 25 галлонов. Интерьер мог вместить до четырех человек и предлагал полный камбуз с трехконфорочной плитой, холодильником на 4 кубических фута, 6-галлонным водонагревателем, одной раковиной из нержавеющей стали и 36-галлонной системой пресной воды. Задняя ванная комната была оснащена кнопочным душем для душа, умывальником и вентиляционным отверстием.

1972 Храбрая серия

В 1972 году Winnebago Brave-Series были 20-футовыми моделями, которые включали D-20 и D-20RD, а также C-20 и C-20RD. Модели D-20 включали двигатель Dodge V-8, 318 кубических дюймов, который производил 212 лошадиных сил с системой принудительной вентиляции картера. C-20 предлагал Chevrolet V-8, 350-кубический двигатель, который производил 250 лошадиных сил с турбонаддувом. Каждая из моделей предлагала стандартную трехскоростную автоматическую коробку передач, усилитель руля с усилителем и два аккумулятора на 70 ампер. Внутренние особенности включали спальные места для шести человек – восемь с дополнительной задней койкой. У этого RV был камбуз с трехконфорочной плитой, духовкой, раковиной из нержавеющей стали, холодильником на 4 кубических фута и верхними шкафами. В ванной комнате был морской туалет с 30-галлонным баком на D-20RD и C-20RD, в то время как D-20 и C-20 предлагали 21-галлонный бак. Другие функции ванной комнаты включали душ с головкой для телефона, туалет и 6-литровый водонагреватель. План этажа в моделях RD включал заднюю обеденную зону во всю ширину и социальную зону.

Индийская серия 1972 года

Индийская серия Winnebago 1972 года включала в себя две модели: 22-футовый D-22 и 24-футовый D-24. Обе модели включали двигатель Dodge V-8, 413 кубических дюймов, который производил 265 лошадиных сил. Другие стандартные функции включали трехскоростную автоматическую коробку передач, систему принудительной вентиляции картера, две батареи по 70 А, гидроусилитель руля и тормоза. Интерьер мог вместить до восьми человек и предлагал полностью оборудованный камбуз с холодильником на 6 кубических футов, двойной раковиной из нержавеющей стали, четырехконфорочной плитой и духовкой. В ванной комнате был морской туалет с 30-галлонным баком для хранения, 36-галлонная система подачи воды под давлением с 12-вольтовым насосом высокого давления, туалет, электропривод крыши и кнопочный душ для телефона. Модель D-24 предлагала ванну.

Серия 1972 года вождя

Серия Winnebago Chieftain 1972 года включала шесть моделей: 22-футовый D-22C, 24-футовый D-24C и D-24CL, 27-футовый D-27C и D-27CL и 28-футовый D-28CII. Каждая модель включала в себя двигатель Dodge V-8, 413 кубических дюймов, который производил 265 лошадиных сил с автоматической трехступенчатой ​​коробкой передач. Другие стандартные функции включали круиз-контроль, систему принудительной вентиляции картера, гидроусилитель руля и тормоза. Модели Chieftain включали полностью оборудованную кухню с холодильником на 7 кубических футов, четырехконфорочную плиту, духовку на уровне глаз и вентиляционное отверстие, двойную раковину из нержавеющей стали и систему подачи воды под давлением. В RV могли разместиться восемь человек, включая матрасы Sealy Posturepedic. В ванной комнате была установлена ​​стеклопластиковая ванна и душевая кабина на моделях D-24C, D-24CL и D-28CII. Все модели включали вентиляционный люк на крыше, морской туалет с 30-галлонным баком, 6-галлонный водонагреватель и 66-галлонную систему подачи пресной воды под давлением. Ограниченный выпуск D-28CII предлагал план этажа, который отделял заднюю спальню от кухни и передней социальной зоны и включал водостойкое ковровое покрытие в ванной комнате.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*