1997 Dodge Dakota Oil Specs

Dodge Dakota, доступный в 2007 году с силовыми установками V-6 или V-8, требует регулярной замены масла и масляного фильтра в рамках графика регулярного технического обслуживания пикапа. В то время как большинство владельцев Dakota, вероятно, будут использовать масла 10W-40 или 5W-40, в зависимости от климата, высокопроизводительные бренды, например, предназначенные для автомобилей с большим пробегом, или синтетические масла также совместимы.

Содержание

вязкость

Класс вязкости моторного масла относится к способности масла течь при экстремальных температурах. Масло с переменной вязкостью 10W-40 типично для Dodge Dakota 1997 года. Некоторые водители в холодных климатических условиях заменят масло на 5 Вт в холодные месяцы для лучшей вязкости и смазки при более низких температурах.

Количество

Dodge Dakota 1997 года потребует от трех с половиной до четырех с половиной кварт нефти для бесперебойной работы. При заправке пустого двигателя залейте три с половиной квартала для запуска и проверьте уровень с помощью щупа. Следуйте квартой до половины кварты, пока она не заполнится. Время от времени, новый фильтр немного меняет емкость масла вашего грузовика.

Другие варианты масла

Некоторые водители предпочитают использовать синтетические или частично синтетические масла. Эти масла тонкие и поэтому легче текут. Они также имеют присадки, которые могут герметизировать небольшие трещины и облегчать незначительные утечки масла – идеально подходит для автомобилей, которые проехали более 75 000 миль. В зависимости от пробега Дакоты 1997 года, применяется смесь синтетического или частично синтетического масла от AMSOIL.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*