1998 Chevy Silverado 2500 Буксировочные характеристики

В течение 1998 модельного года «Сильверадо» представлял собой этикетку, наносимую на верхнюю комплектацию комплектации, доступную на грузовиках Chevrolet. Со следующего модельного года это стало бы фирменным знаком. С практической точки зрения это означает, что Silverado 2500 1998 года мог быть или грузовиком C-серии (с двумя приводами) или K-серии (с полным приводом). Два типа предлагают слегка отличающиеся характеристики буксировки и типы двигателей.

Содержание

Максимальная буксирная способность

Silverado 2500 с двухколесным приводом 1998 года может тянуть максимум 8500 фунтов как в конфигурации с удлиненной кабиной, так и в стандартной кабине. Модели с полным приводом, напротив, имеют чуть меньшую максимальную тяговую мощность в 8 000 фунтов для обоих типов кабины.

Стандартная буксирная способность

Стандартная буксирная способность для двухколесного привода Silverado 2500 с 1998 года составляет 3000 фунтов для моделей с обычной кабиной и моделей с расширенной кабиной с 6,5-футовыми кроватями. Удлиненные кабины с 8-футовыми кроватями и обычные кабины с приводом на два колеса серии HD могут тянуть более высокую стандартную вместимость в 5000 фунтов; это соответствует стандартной буксировочной способности для всех полноприводных 2500 автомобилей этого года.

коробка передач

Хотя трансмиссия напрямую не влияет на буксирующую способность, тип трансмиссии является важным фактором при принятии решения о буксировке. Особенно для неопытных водителей дополнительная сложность механической коробки передач может быть пугающей при работе с прицепом. Механические коробки передач были стандартными для линии Silverado 2500 1998 года, когда они были выпущены, но автоматика была опциональной для всех размеров и конфигураций.

Вместимость топливных баков

Вытягивание прицепа сжигает значительно больше топлива, чем вождение без него. В серию Chevy 2500 1998 года как полноприводные, так и полноприводные модели с расширенной кабиной и 6,5-футовым дном имеют значительно меньшие топливные баки (на 25 галлонов), чем стандартные 34-галлонные баки через Остальная часть модельного ряда.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*