2003 Dodge RAM 1500 Fluid Характеристики

Насколько близко доджские грузовики стали называться «Русалочки»? Ближе, чем вы думаете. Еще в 1929 году скульптор Мичиганского университета Авард Т. Фэрбенкс был сломлен, его Виллис-Найт всегда ломался, и ему нужна была новая машина. Он позвонил в Chrysler и предложил обменять новый Royal Eight красного цвета 1932 года на украшение капюшона, подходящее к чему-либо от Rolls-Royce. Его дизайн, русалка, плывущая по волнам, запомнился ей – хм – «выдающимися» чертами, как и все остальное. Некоторое время спустя он получил срочный телефонный звонок от Доджа; они не могли поставить русалку на свои большие грузовики. Итак, ища вдохновения, Фэрбенкс задумался: «Какую вещь вы действительно хотите« уклониться »?» Ответ: баран!

Содержание

Машинное масло

Dodge рекомендует заменять масло в 3,7-литровых и 5,9-литровых двигателях на 5 литров масла SAE 5W-30 с новым масляным фильтром. 4,7-литровый двигатель потребует 6 литров масла.

Трансмиссионная жидкость

При работающем двигателе и стоянке грузовика проверьте его щуп для измерения уровня трансмиссионной жидкости и добавляйте по полкварты за раз, пока уровень жидкости не появится между отметками хеш-метки на щупе. Для автоматической коробки передач Dodge Ram 1500 требуется трансмиссионная жидкость Mopar + 4 или эквивалентная, а также трансмиссионная жидкость Mopar или эквивалентная для механических коробок передач.

Раздаточная коробка и дифференциал

Заполните раздаточную коробку Mopar + 4 ATF или эквивалентной, и долейте дифференциалы рекомендованным трансмиссионным маслом. Dodge рекомендует GL-5 SAE 75w90 трансмиссионное масло для дифференциала переднего моста на моделях 4×4. Для дифференциала заднего моста требуется синтетическая трансмиссионная смазка Mopar SAE 75w140. Для задних мостов с ограниченным проскальзыванием потребуется 4 унции добавки с ограниченным проскальзыванием Mopar или эквивалентной добавки. Чтобы заполнить раздаточную коробку или дифференциал, наполните компонент, пока жидкость не начнет вытекать из отверстия для заполнения.

Усилитель руля

Заполните бачок гидроусилителя рулевого управления до полной линии на бачке с жидкостью, эквивалентный Mopar + 4 или ATF.

Тормоза и сцепление

Заполните бачок тормозной жидкости до линии «FULL», используя тормозную жидкость DOT-3.

Система охлаждения

Заполните резервуар с охлаждающей жидкостью до линии «ГОРЯЧЕЕ» заправкой Mopar Antifreeze/Coolant 5 Year/100 000 Mile Formula, гибридной технологией с органическими добавками или аналогичной. 3,7-литровый и 4,7-литровый вмещает 16,2 кварты. 5,9-литровый будет вмещать 16,3 кварта.

топливо

Dodge рекомендует, чтобы в 2003 году в 3,7-литровом и 4,7-литровом двигателе Ram 1500 использовался бензин с октановым числом 87. 5,9-литровый бензин должен работать на бензине с октановым числом 89. У грузовика с короткой кроватью есть 26-галлонный бензобак; У длинной кровати есть 35-галлонный бензобак.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*