2002 Honda Rancher 4X4 Технические характеристики

Rancher 2002 года является частью линейки всех автомобилей повышенной проходимости, продаваемых Honda. Он был доступен в двух вариантах: базовая модель или версия ES. Вы могли получить или урезать в конфигурации с двумя колесами или полным приводом. Основное различие между ними состоит в том, что ES имеет активную программу управления коробкой передач, которая будет выбирать наиболее подходящую передачу для использования всякий раз, когда водитель переключается.

Содержание

Двигатель и Трансмиссия

И базовая, и ES-версия Rancher имели один и тот же мотор. Это был верхний клапан с воздушным охлаждением, сухим картером, продольно установленный одноцилиндровый четырехтактный двигатель с рабочим объемом 329 кубических сантиметров. Оба агрегата имели пятиступенчатую коробку передач с автоматическим сцеплением и задним ходом. Система управления коробкой передач, представленная в комплектации ES, получила название Electronic Shift Program или ESP. Он отслеживал и компилировал информацию с четырех датчиков. Данные, собранные датчиками, включали число оборотов двигателя в минуту, частоту вращения вала, положение передачи и угол наклона шпинделя. После того, как гонщик запросит повышенное или пониженное переключение, система примет соответствующее решение на основе собранных данных и будет контролировать скорость включения шестерни и сцепления электродвигателя с переключением передач.

Внешние измерения

Rancher 2002 имел измерения длины, ширины и высоты 78,1, 45 и 44,3 дюйма соответственно. Сиденье располагалось на высоте 32,4 дюйма над землей, а дорожный просвет составлял 9,7 дюйма. Он имел колесную базу 49,1 дюйма и радиус поворота 10,8 фута.

Тормоза и Подвеска

У Honda Rancher 4X4 2002 года была независимая подвеска с двойным поперечным рычагом для передней части, у которой было 5,9 дюймов путешествия. Задняя подвеска состояла из поворотного рычага с одним амортизатором и также прошла 5,9 дюйма. Передние тормоза содержали тройной герметичный гидравлический барабан, в то время как задние тормоза имели герметичный механический барабан.

Дополнительные возможности

Двигатель Honda Rancher 4X4 2002 года выпуска был спроектирован так, чтобы производить с низким уровнем выбросов и соответствовать стандартам внедорожной эмиссии California Air Resources Board того времени. Модель ES имела жидкокристаллическую приборную панель с большими показаниями, показывающими, какая передача была включена, скорость, общее расстояние, пройденное транспортным средством, сбрасываемый счетчик для отслеживания расстояния для каждой поездки и часы. Он также имел светодиодные индикаторы реверса, нейтрали и температуры масла. Для удобства, спереди и сзади были большие грузовые стойки с максимальной грузоподъемностью 66 и 133 фунтов соответственно. Он также мог буксировать с помощью прицепного устройства большой грузоподъемности с максимальной номинальной грузоподъемностью 850 фунтов. Rancher также может выдерживать переправы через воду из-за его подобной трубке системы воздухозаборника.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*