2011-2016 Замена стеклоподъемника Hyundai Entrant

В этом руководстве вы найдете инструкции по замене стеклоподъемника Hyundai. Эти инструкции помогут вам изменить стеклоподъемник на моделях Hyundai, таких как Elantra Accent, Tucson, Accent, Santa Fe, Sonata, Genesis, Veloster, Azera, Equus.

Содержание

симптомы

  • Окна водителя/пассажира Hyundai не поднимаются и не опускаются.
  • Стекло передней или задней двери разбилось, и его необходимо заменить.
  • Стеклоподъемник Hyundai сломан и не позволяет окну подниматься или опускаться.

Что тебе понадобится

  • Hyundai Window Regulator

    • В зависимости от модели новый стеклоподъемник Hyundai может стоить всего 50 долларов.

инструкции

Снять дверную панель

Снимите дверную панель. Есть два винта, которые удерживают его на месте крышки с двумя пластиковыми крышками. Как только два винта будут удалены, панель выскочит.

Отключите стекло от регулятора

В центре панели окна вы увидите два отверстия для доступа. Они покрыты двумя круглыми резиновыми крышками. Эти две крышки необходимо будет заменить, чтобы получить доступ к двум болтам, которые удерживают оконное стекло на месте. Ниже приведено изображение, которое показывает расположение двух круглых крышек/отверстий для доступа.

После отсоединения стекла отсоедините аккумулятор, прежде чем отсоединять все провода от панели двери.

Если вам нужно заменить оконное стекло, вам нужно вытащить стекло, вам нужно его подтянуть, чтобы снять. В противном случае используйте ленту, чтобы закрепить стекло в верхнем положении. Будьте осторожны, чтобы стекло не упало, потому что оно не только сломается, но и может привести к травмам. При переустановке стекла не затягивайте эти два винта слишком сильно, иначе вы можете разбить стекло. Крутящего момента их до 10 Нм должно хватить.

Снятие и замена панели стеклоподъемника

Панель стеклоподъемника в этом Hyundai удерживается на месте несколькими болтами 10 мм. Помните, чтобы опустить стекло, чтобы получить доступ к двум болтам, которые крепят стекло. Если вы отсоединили все провода и переключатель стеклоподъемника, вы сможете опустить стекло вручную, пока два болта не совместятся с двумя отверстиями доступа.

Стеклоподъемник не отрывается от оконной панели, которую мы только что удалили. Вам нужно будет заменить всю панель стеклоподъемника и стеклоподъемник вместе.

Переустановите дверную панель

Установите на место дверную панель в обратном порядке. Обязательно подключите электрические разъемы, включая выключатель зеркала, выключатель стекла, боковое зеркало, ручку двери.

Фотогалерея

Стоимость замены стеклоподъемника Hyundai

Средняя стоимость замены стеклоподъемника на Hyundai варьируется от 350 до 600 долларов, когда ремонт выполняется у дилера или в ремонтной мастерской. При самостоятельной замене стеклоподъемника вы должны потратить менее 150 долларов на детали и инструменты.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*