1999 4Runner Bolt Torque Технические характеристики

Toyota 4Runner 1999 года была оснащена либо 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем, либо 3,4-литровым шестицилиндровым двигателем. Каждый двигатель имеет свои характеристики крутящего момента. «Крутящий момент» в данном контексте относится к величине силы, необходимой для поворота крепежа, будь то болт или гайка. Тщательно следуйте соответствующим спецификациям крутящего момента, чтобы избежать серьезных повреждений двигателя при повторной сборке двигателя.

Содержание

Крышка цилиндра

Затяните крепления головки цилиндров на 2,7-литровом двигателе в пять интервалов. Сначала затяните крепеж до 10 футов. крутящего момента. Затяните крепежи еще раз до 20 футов. крутящего момента. Затяните крепежи в третий раз до 29 футов. крутящего момента. Затяните все крепежные детали на 90 градусов, а еще на 90 градусов. Обратите внимание, что головка цилиндра на двигателе 3,4 литра имеет два типа болтов с головкой, утопленные болты и болты с 12 точками. Затяните 12-точечные болты перед утопленными болтами. Затяните 12-точечные болты в пять интервалов. Сначала затяните болты до 10 футов. крутящего момента. Снова затяните болты до 20 футов. Фунтов. крутящего момента. Снова затяните болты до 25 футов. крутящего момента, затем затяните каждый болт еще на 90 градусов. Наконец, снова затяните каждый болт на 90 градусов и затяните утопленные болты до 13 футов. крутящего момента.

Впускной коллектор

Затяните крепления впускного коллектора на 2,7-литровом двигателе до 22 футов. крутящего момента. Затяните все крепления впускного коллектора на двигателе 3,4 литра до 13 футов. крутящего момента.

Выхлопной коллектор

Затяните все крепления выпускного коллектора с моментом затяжки 36 футов-фунт на 2,7-литровом двигателе и моментом 30 фут-фунтов. крутящего момента на двигателе 3,4 литра.

Крышки коленчатого вала

Затянуть все крепежные детали коленвала с усилием 29 футов. крутящего момента на двигателе 3,4 литра, и затяните каждый крепеж на дополнительные 90 градусов. Затяните все крепежные детали коленвала до 45 футов. крутящего момента на двигателе 3,4 литра, и затяните каждый крепеж на дополнительные 90 градусов.

Шапки

Затяните все крепежные детали стержневой крышки с усилием 33 фунт-силы. крутящего момента на 2,7-литровом двигателе, и затяните каждый крепеж еще на 90 градусов. Затяните все крепления крышки штока до 18 футов. крутящего момента на двигателе 3,4 литра, и затяните каждый крепеж еще на 45 градусов.

Оставьте комментарий первым

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*